Наша КЛАССная жизнь!

суббота, 16 октября 2010 г.

Экскурсия в Богатырскую слободу

В этот день синоптики обещали холодную погоду с дождем и снегом. Но нам и в этот раз повезло, всю поездку светило ласковое солнышко, и лишь изредка набегали тучки. Временами дул сильный ветер, а затем снова становилось тепло и комфортно.
Собравшись около школы, ребята никак не могли дождаться, когда же мы пойдем к автобусу.
И вот мы уже в автобусе. Кто-то сразу приступил к поеданию бутербродов, кто-то внимательно слушал экскурсовода и отвечал на её вопросы, кто-то слушал музыку... Вообщем каждый себе нашел занятие по душе.
Встретили нас у ворот Богатырской слободы с хлебом и солью.



Ребята и взрослые с удовольствием отведали каравай и за экскурсоводом последовали изучать  достопримечательности этого удивительного места.












Ребята примеряли русские народные костюмы, посетили музей, постреляли из лука, покатались на лошади (даже Наталья Викторовна), поучаствовать в игрищах, покатались на качели и бревне и полакомились пирогом с чаем. После такой развлекательной программы ребята быстро умяли угощение и, поблагодарив организаторов, все отправились домой.
                                                                                         


Мне очень понравилось. А вам? Надеюсь, что разочарованных нет. В автобусе ребята спросили меня, поедем ли мы еще куда-нибудь. Наверно, это и есть признак того, что дети остались довольны. Я очень рада этому!

1 комментарий: