Наша КЛАССная жизнь!

среда, 7 декабря 2011 г.

Сказка - ложь, да в ней намек...

Дорогие ребята, я рада, что вы развиваете свой талант сочинительства, пробуете себя в разных жанрах. Я так же рада тому, что это дело вовлекает все новых и новых участников. В декабре мы будем сочинять сказки зимние, новогодние, рождественские. Некоторые ребята уже сдали свои работы, и я помещаю их на страничке ПРОБА ПЕРА, чтобы вы порадовались за своих одноклассников и тоже приняли участие в конкурсе СКАЗОК.

АНАНЬЕВ АЛЕША
Мечтательный заяц.
Жил-был заяц. И была у него мечта встретиться с Дедом Морозом. Однажды он пошёл искать его в лес зимой. Шёл он долго. И вот смотрит, а перед глазами у него избушка. Входит он и видит мальчика с ноутбуком.
Заяц спрашивает: «Что ты время тратишь у компьютера?».
А он отвечает: «Я делаю уроки по информатике. А ты что тут делаешь?».
Заяц говорит: «Я Деда Мороза ищу».
«А ты в Google искал?» - спрашивает мальчик.
«Нет» - ответил заяц.
И тогда мальчик в поисковой системе Google набрал вопрос: «Где живёт Дед Мороз?».
К большой радости они нашли карту с указанием места жительства Деда Мороза и сразу с ноутбуком пошли его искать.
Шли они долго. И вот наступил вечер. Мальчику с зайцем стало холодно. Открыл мальчик ноутбук, чтобы посмотреть, как согреться, а зарядки не хватает.  Идут они дальше. И тут заяц вспомнил, что нужно подвигаться, чтоб согреться. Мальчик предложил поиграть в догонялки. И заяц согласился. Поиграли они, согрелись, но очень устали. Стали они думать, где им переночевать? Тут мальчик вспомнил, что у него в кармане лежит мобильный телефон. А заяц вспомнил, что знает телефон медведя. Стали они звонить медведю. Медведь был свободен, забрал их из чащи леса и привёз домой. Переночевали мальчик с зайцем у медведя, подзарядили ноутбук, а утром медведь отвёз их к Деду Морозу. Дед Мороз обрадовался гостям и подарил всем подарки.
Вот так ноутбук, интернет и мобильный телефон помогли зайцу сделать реальной свою мечту.

РУМЯНЦЕВ САША
                                       Любопытный Снежок.
Весной,  когда уже давно растаял снег и распустились цветы, в семье зайцев
родился белый, пушистый зайчонок. Назвали зайчонка Снежок .Снежок был очень
любопытный и всегда задавал много вопросов. Однажды он узнал, что есть такой
праздник «Новый год».
Он задался целью всё узнать об этом празднике. Снежок спрашивал всех соседей, друзей
и вообще всех прохожих в лесу. Медведь рассказал, что он ничего не знает об этом празднике так как он всю зиму проводит в спячке. Лисичка рассказала, что зимой, когда весь лес в снегу, деревья покрыты инеем, все играют в снежки и катаются на санках, кто- то лепит снежных зверюшек,  и все ждут новый год. А Белочка рассказала, что на новый год они жарят орешки и делают «Оливье» из грибов. Ёжик был очень рад, что Снежок его спросил об этом празднике, потому что новый год -  это его любимый день в году. Ёжики собираются всей семьёй и кушают яблоки, которые они запасли летом, поют весёлые песни, и зажигают огоньки на ёлочке. Потом отправился Снежок к леснику и тот в свою очередь рассказал всё про новый год. Он поведал зайчонку, что на новый год ко всем деткам, которые слушаются своих родителей весь год, приходит Дедушка Мороз. Он дарит подарки, желает всем счастья и здоровья. А ещё на новогодние праздники у всех дома стоит красивая, нарядная ёлочка. Она сияет разными огоньками и шариками, а на верхушке ярко светит звезда. Вокруг ёлки все водят хороводы, а потом достают из под ёлки подарки. Лесник рассказывал долго Снежку про зиму, новый год и зимние забавы.
Когда зайчонок шёл домой, он думал о том, что бы быстрее наступила зима, и все праздновали новый год.

ГАЛКИНА КАТЯ
Новогодние чудеса.
Жили - были Иван и Светлана. Всё у них было, кроме детей. Из-за этого они горевали.
Как-то раз Светлана гуляла по зимнему саду. Она встретила Маргариту (известную, как колдунья). Светлана попросила о помощи. Маргарита согласилась помочь. «Слушай меня внимательно!»- шепотом сказала колдунья. «В ночь на новый год, пока часы будут бить полночь, пойди к ели новогодней и загадай желание». Светлана поблагодарила девушку и побежала домой.
Наступила новогодняя ночь, загадала  желание Светлана и пошла спать. На утро она проснулась от детского плача,  она поднялась с постели пошла на звук, он доносился из-за двери её дома. Она открыла дверь и увидела колыбельку с младенцем и открытку, в которой было написано: «Верь в чудеса!»

НОВИКОВ СЛАВА
Новогодняя звезда.
Однажды, в канун  Нового Года, злой волшебник захотел украсть волшебную, новогоднюю звезду, которая одевалась на ёлку. Он незаметно подкрался к саням деда Мороза и украл её. И в канун Нового Года дед Мороз пришёл к саням, но ничего не обнаружил. И люди начали грустить, что не нарядят ёлку. Но тут пришли ребята и сказали, что помогут деду Морозу. И они отправились в путь. Шли, шли и увидели маленького зайчонка. Он сидел и плакал. Мальчики спросили у зайца: «Почему ты плачешь?». «Понимаете», -  сказал зайчик, всхлипывая и потирая нос, -  «Я ловил снежинки языком и продвигался всё дальше и дальше от дома, и потерялся. Наверное,  папа с мамой меня ищут.» «Давай мы отведём тебя домой»,-  предложили все. "Вот как раз у меня есть карта", - сказал  мальчик. «Давай», - согласился зайчик. И они хотели продолжить путь, но была одна проблема: дорога лежит через чащу леса. Через неё не пройдёшь, веток много да и темно. Заяц это знал и предложил идти заячьими  норами. «Если вы встанете на четвереньки, то пройдёте». И подошли  к чаще леса, а заяц потянул их в какой-то туннель. Неожиданно для всех включился свет. Дети увидели стены и потолок. Когда они вылезли, то поблагодарили зайцев. И тут они увидели замок. Он был тёмный и хмурый. Пошлите дальше в замок мага. Мальчики незаметно пробрались мимо стражей и в главном зале увидели мага со звездой. Ребята закидали его снежками и обмотали мишурой. Так и возвратили звезду на прежнее место. Все радовались, что Новый Год наступил!

Комментариев нет:

Отправить комментарий